Вопрос гепатологу №229045

19.05.2023 09:28:05
.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я была сегодня в лаборатории, сдавала кровь, на выходе из здания пожилая женщина попросила выбросить ее грязные бахилы (ей было тяжело встать), кровь она из пальца сдавала передо мной. Я ей помогла. Боюсь что на бахилах могла остаться ее свежая кровь, но осмотрев руки я ничего не заметила. Могу ли заразиться гепатитом б, с?
Спасибо.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, не волнуйтесь, таким необычным путем заразиться нельзя.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.04)
Популярные вопросы
03.09.2015 16:15:02
Ю.
Здравствуйте. Мужу предстоит операция, анализы перед ней на гепатиты В и С, ВИЧ и сифилис отрицательные. Т.е. на свои 37 лет он в этом плане здоров. Если, не дай Бог, его заразят, то сможет ли он нормально дожить до 65- 70 лет без лечения. Денег на лечение у нас не будет точно ни сейчас, ни потом. Алкоголем он никогда не увлекался, не курит, со стрессовыми ситуациями справляется достойно. Печень в порядке. Очень волнуюсь за него, т.к. нередко людей все-таки заражают во время операций.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
В большинстве случаев (около 70%) при гепатитах В и С в течение жизни человека цирроз печени сформироваться не успевает, поэтому, конечно, может дожить до глубокой старости. От гепатита В, всем людям желательно (если человек раньше не болел острым гепатитом В и не прививался) сделать прививки. Это просто, безопасно и почти всегда эффективно. Вероятность, что он заразиться, маленькая, поэтому не бойтесь. При гепатите С, кстати говоря, далеко не всегда лечение очень дорогое. Примерно в 50% случаев оно доступно большинству людей.
01.07.2017 22:11:57
З.
Здравствуйте. Скажите пожалуйста у меня лимфоциты понижены не на много на чуть чуть. Терапевт говорит что это входит в норму. Уже два года они вот так вот держатся. Мне надо обследоваться по глубже.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Это вопрос к геМатологу - специалисту по заболеваниям крови. Но думаю, что вряд ли у Вас есть какая-то реальная болезнь.
31.10.2018 22:53:13
С.
Здравствуйте, Олег Игоревич. В основном все спрашивают про гепатиты, а я вот спрошу про папиломы. Чего-то много на теле их выросло. На лице, шее, под мышками... Я так понимаю, это тоже вирус, а следовательно по вашей специальности. Есть ли какие действенные методы лечения, консультируете ли вы по этому вопросу, что надо сдать (какие анализы) перед консультацией. Кстати, с вашей помощью я гепатит С, можно сказать, победил. 9 мес после окончания не обнаруживается. Это для читающих форум. Доктор- профессионал высокого класса. Прислушивайтесь к его рекомендациям.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Папилломами, честно говоря, не занимаюсь. Да, их основная причина - это так называемый папилломавирус, но этим занимаются в основном дерматологи (если речь идет о папилломах на коже). Им и карты в руки.
08.02.2018 11:44:52
Г.
Здравствуйте .Начала лечение геп с соф +даклотосвир в Москве начало приема таблеток в 16 ,00 но пришлось уехать в Ульяновск .В Ульяновске стала принимать таблетки в 17—00 так как время с Москвой час разница .Правильно ли я принимаю таблетки .
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Небольшой сдвиг во времени приема лекарства в таком случае значения не имеет.
30.11.2017 08:41:25
А.
Здравствуйте! Мужу 42 года, у него гепатит С ,генотип ,3 а.фиброз 1 степени! Неделю начать началось сильное потоотделение ночью! В квартире не жарко, просыпается одеяло ,подушка мокрая, простынь вообще на сквозь! Сейчас никакие лекарства не принимает ! Может ли это быть связано с печенью?!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Нет, не связано.
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Тюмени

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.
АВЕНЮ-Видный
г.Тюмень
ул Николая Ростовцева, 26
Режим работы:
Пн - Пт 7:30 - 20:00
Сб, Вс 9:00 - 15:00
Телефон:
Заказать звонок