Вопрос гепатологу №250563

08.10.2023 11:22:50
.
Добрый день Олег Игоревич! Очень долго искала гепотолога инфекциониста чтобы наконец-то принять решение о начале моего лечения, руки отпущены. Очень надеюсь на Ваше понимание отзывчивость и конечно профессионализм! В первые мне диагноз поставили гепатит С при обследовании когда ложилась на операцию. Для стресс удар, полное  отрицание, сейчас наступила фаза принятия и желание лечиться. Прошу Вас посмотреть то что у меня на руках из анализов. Прошу Вашей рекомендации и хочу записаться на приём. С уважением Наталия.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Результаты посмотрел. Ничего "катастрофического" пока не увидел. Эта болезнь сейчас с высокой вероятностью вылечивается. Приходите на прием. Нет никой проблемы записаться через сайт Авеню или по телефону на сайте. Все расскажу.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.04)
Популярные вопросы
16.01.2016 22:10:02
н.
здравствуйте , у меня беременность 20 недель завышены показатели алт132, аст84, гепатитов нет, могут лли быть такие показатели от приема пищи, просто целу неделю до сдачи анализов была неправильная пища, тоесть, салаты с майонезом, острое,жирное,жареное, просто была свадьба день рождение и.т д., может ли пища на столько повлиять на результаты, спасибо!!!
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
От пищи такого быть, по большому счету, не может. Такое может быть, например, от приема некоторых лекарственных препаратов.
12.05.2017 22:23:45
А.
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у моей мамы РМЖ, 3 степени, в анамнезе гепатит С. Пройдена 3 химиотерапия, спустя неделю после сданы печеночные пробы, в результате - AST-122 (при контр.диапазоне 31), а ALT - 151. Как лучше поступить в этой ситуации? Что вы можете посоветовать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Я не смогу по интернету в такой ситуации дать точные рекомендации или, тем более, назначить какое-то лечение. Повышение АЛТ и АСТ может быть связано как с гепатитом С, так и с химиотерапией. Скорее всего, такое повышение не критично для продолжения последующих курсов химиотерапии, если они нужны. Скорее всего, ей также нужно сделать эластометрию печени и УЗИ, чтобы хотя бы примерно оценить степень фиброза печени и исключить цирроз.
24.06.2016 01:01:10
Д.
В течении двух с половиной лет держатся повышенные показатели Алат и Асат (в 3-4 раза больше нормы). Диагноз - хронический криптогенный гепатит. Посоветовали пройти курс лечения китайским препаратом "Бициклол". Насколько это целесообразно и безопасно?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Не смогу вот так просто что-то посоветовать. Вам нужно постараться найти причину гепатита. Нужно обследоваться на предмет наличия аутоиммунных заболеваний печени, так называемых болезней накопления и т.д.
10.05.2018 14:18:11
П.
 Если вирус попадает через кровь, то если капля крови попадет в стакан или еду. То человек не болеющий может так заразиться гепатитом б? Если попьет или съест еду. Нет. не может. По крайней мере, вероятность этого стремится к нулю. Скажите почему нельзя так заразиться?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Потому что вирус не может проникнуть через желудочно-кишечный тракт. Это, теоретически, возможно, только если есть обширные "травмы" слизистой желудочно-кишечного тракта, язвы и т.д. Плюс большое количество инфицированной крови. И даже в таком случае вероятность невысокая. А то, что Вы описываете - это Ваши страхи.
24.03.2018 20:35:37
О.
Добрый день! Обнаружены Anti-HCV, результат "положительный". Сдали качественный ультрачувствительный тест на обнаружение РНК вируса гепатита С в лаборатории Invitro (чувствительность определения РНК ВГС - 15 МЕ/мл), результат "не обнаружено". Также сдали билирубин, АЛТ, АСТ (всё в норме). Что значат наши результаты? Антитела сдавали в другой лаборатории, тоже подтверждено их наличие. Что нам делать?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Если в крови есть антитела к вирусу гепатита С, но самого вируса в анализе ПЦР нет, то это говорит о том, что человек когда-то болел гепатитом С и выздоровел. Несколько процентов людей самостоятельно (без лечения) выздоравливает от острого гепатита С. Скорее всего, это именно такая ситуация и Вы здоровы. Чтобы в этом окончательно убедиться анализ ПЦР нужно пару раз повторить в динамике.
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Тюмени

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.
АВЕНЮ-Видный
г.Тюмень
ул Николая Ростовцева, 26
Режим работы:
Пн - Пт 7:30 - 20:00
Сб, Вс 9:00 - 15:00
Телефон:
Заказать звонок