Вопрос гепатологу №261573

15.03.2024 18:56:27
Г. Айгуль
Добрый день!
Возможно ли подобрать схему лечения от фиброза 1степени?
Пациент болеет гепатитом, выявили лет 5 назад.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Добрый день. Очень мало информации. Вы даже не написали, о каком именно гепатите идет речь. Нужно "подбирать" схему лечения гепатита, а не фиброза. Фиброз это следствие гепатита. По переписке лечение мы здесь не назначаем. Этот сервис создан для ответов на конкретные вопросы, а не для назначения лечения по интернету. Если Вы уточните информацию, то что смогу, я Вам подскажу, но в определенных разумных рамках.
Гепатолог
Хоменко Олег Игоревич
Врач первой категории
Стоимость услуги
Бесплатно (до 30.04)
Популярные вопросы
02.09.2016 07:12:04
А.
Зравствуйте ! Подскажите пожалуйста можно ли с носителем вируса гепатита Б , или больным гепатитом Б, пить из одного стакана или бутылки
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Да, можно пить, есть, трогать его, целовать, вытираться одним полотенцем и т.д. Не бойтесь. Передается заболевание через кровь и половым путем.
03.09.2015 16:14:42
Д.
Здравствуйте Олег Игоревич! Напишите пожалуйста что означают данные анализы. anti Hbe и anti Hb cor суммарные: (положительно) , Креатинин 45 ммоль, мочевина 3,4 ммоль, холестерин 4,6 ммоль, билирубин Прямой 2,3ммоль, не прямой 20,0 ммоль,ПЦР-исследование ДНК HBV - не обнаружена. Узи печени: Косой вертик. разм. прав. доли 120 мм, переднезадний разм. левой доли 50 мм. Контур четкий ровный, Структура однородная. Сосуд. рис. сокранен, воротная вена не расширена, печеночные вены проходимы.
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Наличие этих антител говорит о том, что вы когда-то "проконтактировали" с вирусом гепатита В, т.е. либо болели острым гепатитом В и выздоровели, либо болеете гепатитом В сейчас (менее вероятно). Чтобы сказать, есть у вас гепатит В или нет, нужно сдать анализ на наличие в крови HBsAg (HBS-антиген).

03.09.2015 16:15:08
о.
Олег Игоревич!по вопросу от21.05.пожалуйста подскажите еще,я поняла,что лечение прерывать не нужно?можно подключать софосбувир сразу в течении ближайшего месяца?и от начала приема софосбувира продолжать 3 месяца(12 недель)и потом не продолжать прием пегасиса?
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог
Теоретически, так можно было бы делать. Лучше придите на консультацию, если есть такая возможность. Так было бы лучше для Вас.
03.09.2015 16:14:41
М.
Здравствуйте,Олег Игоревич,подскажите пожалуйста, у дочки(сейчас 6,5 мес)была затяжная желтушка.билирубин пришел в норму,а вот АСТ и АЛТ повышены.в 6 мес сдавали снова биохимию и снова та же картина АСТ 72 и АЛТ 61.сдавали на ВУИ,ничего не обнаружено.гастроэнтеролог назначала эссенциале форте в течение месяца.что это может быть?ребенок развивается нормально,активная,ест хорошо(ГВ прикорм)из-за повышенного аст и алт нам не ставят соответственно прививки.наши педиатры пугают всякими диагнозами,но ничего по сути не ставят и объяснить не могут.заранее очень благодарна за ответ
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Я не педиатр. Детьми я не занимаюсь. И взрослому человеку я бы тоже в такой ситуации по интернету диагноз поставить не смог бы. На вирусные гепатиты она сдавала анализ (маркеры)?

03.09.2015 16:14:51
В.
Здравствуйте! Как Вы думаете от гепатита В таблетки «Ниросил» помогают????
Хоменко Олег Игоревич - Гепатолог

Думаю, что, конечно, не помогают.

Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Тюмени

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.
АВЕНЮ-Видный
г.Тюмень
ул Николая Ростовцева, 26
Режим работы:
Пн - Пт 7:30 - 20:00
Сб, Вс 9:00 - 15:00
Телефон:
Заказать звонок