Вопрос гинекологу №251775

16.10.2023 09:28:06
Б. Дарья
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, у меня задержка 8й день. Дата последнего цикла 09.09.2023.
Тест отрицательный. Есть желтоватые выделения (+ молочница)  и ноющие боли внизу живота, больше отдает в левую сторону (периодически). Подскажите, какие анализы нужно сдать, чтобы уже подготовленной записаться к врачу на прием, чтобы не терять времени?
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо сдать кровь на ХГЧ, сделать УЗИ органов малого таза и с результатами прийти на приём к врачу гинекологу.
Гинеколог
Шкода Виктория Владимировна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
03.09.2015 16:14:10
М.
Здравствуйте! В анализах обнаружили вирус папилломы. Половой партнер один. Доктор прописал свечи " Галавит" и табл. "Изопринозин" . достаточно ли этого будет для лечения этого вируса? В ближайшее время планируем детей. Как этот вирус может на них отразиться.
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте!Лечение назначено адекватное.Выявление вируса папилломы человека выс. канцерогенного риска относит Вас к группе повышенного риска по развитию онкологических процессов на шейке матки ,и требует регулярного наблюдения и своевременного лечения у гинеколога.На будущее потомство данный вирус не влияет.
03.09.2015 16:14:14
С.
Здраствуйте!Скажите Пумафуцин разрешается на ранних сроках беременности?
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Да,свечи "Пимафуцин"разрешены с раннего срока беременности.
03.09.2015 16:14:17
Д.
Здравствуйте.У меня беременность 30 недель,методом ПЦР у меня обнаружили Уреаплазму и ЦМВ.От уруеаплазмы мне назначили ровамицин,но мне от него стало плохо,прием прекратила.От ЦМВ назначили Виферон.Скажите пожалуйста,повлияет ли это как то на моего ребенка?Чего мне стоит опасаться?
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте! Вам назначили разрешенные во время беременности препараты ( есть четко разработанная , Министерством здравоохранения , тактика ведения беременных жещин).Непереносимость м.б.на любой лекарственный препарат,попросите Вашего лечащего врача назначить другой. Не один врач не можем на 100 % дать гарантию ,что данные инфекции повлияют или нет на развитие Вашего ребенка,поэтому лечение стоит пройти.
25.03.2019 10:30:12
П.
Здравствуйте. Задержка 2 дня и нет симптомов месячных. ПА 21.02, 18.03,21.03 ППА. 18.03 начал тянуть живот и тянул 3 дня, я выпила дротаверил. Был запор и началось газообразование. Вчера померила температуру 36'7. Перед месячными всегда болит живот и грудь, сейчас симптомов нет. Возможно ли наступила беременность?
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. Всё возможно.
03.09.2015 16:15:06
К.
Добрый день!Планирую беременность не хочу мучиться с циститом.В анамнезе хронический цистит с периодичностью примерно 3 мес,с температурой до 38,5 и страшными болями,которые снимаются только платифиллином. Моча в норме(в незнач кол-ве оксалаты и слизь)в посеве мочи роста микрофлоры не выявлено .Узи почек в норме,только опущение 2ст.Узи мочевого-небольшое кол-во взвеси.Уролог назначили лечение: панавир в/в №5,таванник №5,Уро-ваксом,Фитолизин,вобэнзим.После лечения остаются неприятные ощущения (не всегда)и такое впечатление ,что не до конца опустошаю мочевой пузырь,т.к могу раза 3 вернуться в туалет за 1 минуту.Простывать не могу,т.к слежу за этим, по гинекологии без воспаления, в мазке влаг. выявлен энтерококк.Лечение,которое назначил врач гинеколог-свечи тержинан №6 и вагинорм С и вагилак по схеме.Пожалуйста,помогите назначте наиболее эффективное лечение, ,мне кажется,что дело именно в энтерококке (чувствителен к ампициллину,пенициллину, фосфомицину и к нитрофурантонину). Самостоятельно пропила в разные периоды (при циститах):монурал(2уп),фурадонин, 5нок,нолицин,п/воспал чаи-все начиналось заново.Помогите пожалуйста,пролечиться.Огромное спасибо!!!
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте! Заочно лечение не проводиться . Для определения дальнейшей тактики лечения, необходимо обследование на ИПППП методом ПЦР ( хламидия трахоматис , микоплазма генитальная,уреаплазмы ( биовары и количеств.), трхомонада , гонококк) ; при необходимости посев на уреаплазмы ; флороценоз. Если посев из половых путей был произведен до приема препарата ТАВАНИК, то желательно его повторить не раньше, чем через неделю после приема антибиотиков.Необходим контроль мазка на микроскопию после лечения ТЕРЖИНИН
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Тюмени

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.
АВЕНЮ-Видный
г.Тюмень
ул Николая Ростовцева, 26
Режим работы:
Пн - Пт 7:30 - 20:00
Сб, Вс 9:00 - 15:00
Телефон:
Заказать звонок