Вопрос гинекологу №255298

05.11.2023 19:02:14
.
Здравствуйте! Посмотрите, пожалуйста, мазок на флору, нужно ли лечение? Сможете назначить препараты?
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. Это вариант нормы.  Если у Вас нет жалоб, то лечение не нужно. Если всё же беспокоят выделения, зуд и жжение, то необходимо дообследование ( бак. посев, ПЦР). Объем обследования определяется на очном приёме.
Гинеколог
Шкода Виктория Владимировна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
17.11.2016 13:35:11
Е.
Страдаю частыми приступами острого цистита ,урология в порядке ,сказал искать причину в гинекологии , бак посев чистыеый,какие еще анализы нужно сдать ?для выявления причин ?гинекология не беспокоит ,единственное иногда бывают прозрачные как слизь выделения .
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте! Причинами провоцирующими цистит, могут быть: снижение уровня половых гормонов ( нарушение менструального цикла, пери- или менопауза), пролапс органов малого таза ( после родов или менопаузы), стресс, заболевания понижающие общий иммунитет ( анемия, эндокринные или другие). Какие анализы необходимо сдать дополнительно, возможно решить только после очной консультации и осмотра гинеколога.
12.03.2017 16:10:56
. Татьяна
"Добрый день! Скажите пожалуйста, правильно ли мне назначили лечение?Сдавала на чувствительность к антибиотикам-ко все 12 резистентный. Врач назначила лечение клиндамицин, метронидазол, флуконазол, свечи бетадин. Прошла полный курс лечения уреплазмы через 4 недели сдала анализ-показал обильный рост (более 10*4), сейчас снова назначено лечение Магния сульфат, бисептол, трихопол свечи йодоксид, таблетки тинидазол. Подскажите пожалуйста, правильное лечение или нет, так трикопол и метронидазол это одно и то же? И врач назначающий лечение один. Потратила очень много денег, результатов нет совсем. Планирую беременность. Спасибо
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте! Не поняла, по поводу чего назначено лечение. Само по себе, выявление уреаплазм, при отсутствии жалоб и признаков воспаления, выявленных при осмотре или лабораторно, не является показанием для назначения антибактериальной терапии. Насколько необходима назначенная Вам терапия, без осмотра, сказать не могу.
09.08.2017 16:01:21
Ю.
Здравствуйте, планируем беременность. Сдала анализы (мазок из цервикального канала) на Mycoplazma homitis, ureaplazma urealyticum + chlamydia. Результат показал только уреаплазму >10*4, пролечились с мужем по схеме Суммамед+Эритромецин, + я местно Полижинакс свечи. Сдали повторно, у мужа все чисто, у меня опять уреаплазма>10*4. Без повторного лечения сдали анализы в другой лаборатории для подстраховки. Результаты - у мужа все чисто, у меня Уреаплазма негативная, Микоплазма =>10000 CCU/ml. Что делать и что лечить или сдать дополнительные анализы? С Уважением
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте! Уреаплазмы и микоплазма хомитис относят к условным патогенам. Лечение проводят, при их выявлении, лишь в том случае, если у Вас есть признаки воспаления ( жалобы, патологические выделения, признаки воспаления в мазке на микрофлору). Само выявление уреаплазм и микоплазмы хоминис не является показанием для назначения лечения и противопоказанием к беременности.
25.09.2019 10:38:11
А.
Здравствуйте. У меня идут месячные уже 10 дней. Пару дней добавилось головокружение. В прошлом месяце была задержка в несколько дней и месячные шли всего 1 день. Болей нет. Я бросаю антидепрессанты пить.
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь на очный приём к гинекологу.
26.09.2019 01:32:07
А.
Здравствуйте!помогите пожалуйста,3 месяца назад был выкидыш(5 неделя),мазня прекратилась ещё 2 месяца назад,вчера 1 раз после выкидыша был секс и сразу же появились кровянистые выделения?!что это может быть?у врача наблюдалась все 3 месяца(лечила цмв,сдавала анализы) все было хорошо...
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. Возможен воспалительный процесс на слизистой влагалища, в шейке матки или в полости матки, полипы эндометрия. Необходима очная консультация.
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Тюмени

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.
АВЕНЮ-Видный
г.Тюмень
ул Николая Ростовцева, 26
Режим работы:
Пн - Пт 7:30 - 20:00
Сб, Вс 9:00 - 15:00
Телефон:
Заказать звонок