Вопрос гинекологу №255526

07.11.2023 11:55:05
.
Прохожу планово гинеколога, взяли мазки на флору и онкоцитологию. К гинекологу повторно идти через 2 недели. Пришли результаты, не пойму все нормально или все плохо?
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте.  Мазок на флору - норма.  В мазке на онкоцитологию изменённых патологических клеток не выявлено,  есть признаки хронического воспалительного процесса в цервикальном канале. Это требует дополнительного обследования: микроскопия отделяемого из цервикального канала, ПЦР на инфекции передаваемые половым путём, бак. посев, ВПЧ- типирование. Если отклонений при дообследовании не будет выявлено, то лечение не нужно.
Гинеколог
Шкода Виктория Владимировна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
15.06.2019 00:27:32
Д.
Доброго времени суток! Недавно решила пройти обследование у гинеколога в бесплатной поликлинике. Узи показало, что у меня нет ни кист, ни полипов, раковых клеток не нашли, но сказали, что увеличены яичники, не помню точные размеры, но сказали, что они больше матки. И что много мужских гормонов. Болела в марте сильной инфекцией, после которой обнаружили белок в моче. Думала , что почки, поэтому в гинекологию обратилась не сразу. Затем в период овуляции (за 1-2 дня) очень сильно болел низ живота, невыносимо. В поликлинике гинеколог сказала, что это нормально, хотя раньше не было никогда. Месячные иногда могли задержаться ,но обычно это бывало после долгого воздержания и последующего полового акта, думала, что гормоны шалят. По календарю последний сбой был в апреле (неделя). Половой жизнью не живу с января. Обратилась в платную больницу и жду результатов анализа. Однако ждать до вторника, а вопрос беспокоит. На сколько серьезно может быть такое увеличение яичников? И можно ли будет это вылечить без хирургического вмешательства? Ранее ничего подобного не было. До этого делала узи в феврале 2018. Никогда с таким не сталкивалась, поэтому очень беспокоюсь. Заранее благодарю за ответ.
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. Нужны результаты гормонального скрининга, в случае подтверждения гиперандрогении (повышения тестостерона) необходимо длительное лечение, иначе в будущем может грозить бесплодие.
04.10.2019 09:28:26
Ю.
Здравствуйте,прохожу лечение от ВПЧ 16. Использую суппозитории Цервикон-ДИМ,скажите пожалуйста могу ли я вести половую жизнь предохраняясь?
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. Да, можете.
15.12.2017 01:24:27
А.
Здравствуйте, 25 ноября у меня прошел медикаментозный аборт, прммерно после 2х недель был незащищенный половой акт,кровь прекратилась, были лишь выделения коричневого цвета(до сих пор в малом количестве),сразу после аборта мне сказали пить Регулон, я пила но иногда пропускала и пила сразу 2, таблетки закончились сегодня, скажите пожалуйста вероятность беременности, зделала уже 3 теста на беременность 3й сегодня, делала промежутком в несколько дней, все 3 теста показали одну полоску, сегодня ночью что то потягивает немного низ живота, скажите могу ли я быть беременна снова????
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Если Вы пропускали приём таблеток, то вероятность беременности есть. Но тест может стать положительным только через 7 дней поле окончания приёма Регулона, то есть с первого дня задержки менструации.
08.08.2019 20:47:46
Н.
Здравствуйте Виктория Владимировна.такая ситуация первый раз такое у меня задержка 12 дней с мужем спим в презервативе что это может быть.спасибо
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. Дисфункция яичников, функциональная киста? Сделайте УЗИ органов малого таза и обратитесь к гинекологу.
11.02.2018 15:12:36
Н.
Обнаружен при фемолор 17 лактобактерии 10.3 и атопобиум вагиналис 10.7. Беспокоят зуд,жжение,выделения бело жёлтого цвета. Подскадите чем лечить атопобиум
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. Свечи Клиндацин по 1 на ночь 6дней.
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Тюмени

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.
АВЕНЮ-Видный
г.Тюмень
ул Николая Ростовцева, 26
Режим работы:
Пн - Пт 7:30 - 20:00
Сб, Вс 9:00 - 15:00
Телефон:
Заказать звонок