Вопрос гинекологу №262505

21.03.2024 08:24:11
С. Анастасия Александровна
Здраствуйте! Меня зовут Анастасия,мне 37 лет мы с мужем  планируем беременность,овуляцию отслеживаю с помощью тестов.И во время овуляции началась молочница у меня и мужу.До планирования  беременность ,мы полность опследовались месяца 5 тому назад .Откуда она взялась,помешает ли она забеременить и лечюсь флюканазол и экофуцин.
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. " Молочница" вызывается дрожжевым грибком рода Кандида. Он является частью нормальной микрофлоры человеческого организма. Основное место обитания - кишечник, но в небольших количествах может определяться на коже и слизистых, в том числе и во влагалище. Лечение необходимо только, если количество кандиды увеличивается и возникает воспалительный процесс ( зуд, жжение, выделения). Провоцирующими факторами является переохлаждение, вторичный иммунодефицит, анемия, гормональные изменения, беременность,, механическая травма. Кандида  не помешает оплодотворению яйцеклетки, как и используемые препараты. Терапия в данном случае адекватна и оправдана.
Гинеколог
Шкода Виктория Владимировна
Врач первой категории
Стоимость услуги
500руб.
Популярные вопросы
08.11.2018 09:35:25
Л.
Здравствуйте, есть ли способы лечения полипа эндометрия помимо выскабливания? И возможно ли забеременеть при наличии полипов?
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. Других способов нет. Вероятность беременности низкая, высокий риск прерывания беременности при её наступлении.
14.07.2017 14:19:08
о.
получила анализы. что то цифры пугающие. помогите разобраться,что они значат
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
24.09.2019 18:15:29
Е.
Здравствуйте,задержка месячных уже неделю,пару дней назад очень заболел низ живота,болел в пределах получаса,немного надут живот,месячные нелегулярные(могут как пойти раньше,так же и могут позже,могут и во время), по этому поводу обращалась уже раза 3 в поликлинику (все как один утверждают что не каких болячек не чего нет),на узи тоже все в норме, ещё проблема в том что на протяжении 2 лет с мужем не предохраняемся(прерванный половой акт),Так же раза 4 непрерванный был, но забеременеть так и не выходит,хотя знаю многие беременнеют и при прерванных,что со мной не так?какие можно сдать анализы,узнать что с менструацией и почему не получается забеременеть?
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. Необходима очная консультация гинеколога, клинико-лабораторное обследование.
01.10.2019 11:28:21
О.
Здравствуйте,до месячных ещё 10 дней,начались коричневые выделения с неприятным запахом,что это может быть\ud83e\udd14
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. Может быть киста яичника, воспаление, полипы эндометрия или шейки матки, недостаток прогестерона.
09.09.2019 21:22:46
А.
Добрый вечер. Принимаю противозачаточные таблетки Чарозетта уже 1год и 2 мес...кормлю грудью...сейчас начались коричневые выделения...подскажите мне прекратить их пить что бы месячные нормально пришли или продолжать их пить пока кормлю грудью...планирую еще месяц где то кормить?
Шкода Виктория Владимировна - Гинеколог
Здравствуйте. Можно перестать их принимать в любое время.
Запишитесь на прием

Адреса медицинских центров в Тюмени

В медицинских центрах АВЕНЮ вы можете сдать анализы, сделать УЗИ и получить консультации врачей высшей категории.
АВЕНЮ-Видный
г.Тюмень
ул Николая Ростовцева, 26
Режим работы:
Пн - Пт 7:30 - 20:00
Сб, Вс 9:00 - 15:00
Телефон:
Заказать звонок